08 Декабря 2016
$63.91
68.5

• Баскетбол12.04.2012

«КАМиТ-Университет» с поражения начал выступление в полуфинальном туре высшей лиги

В первом матче на площадке новосибирского СК «Север» тверская команда неожиданно уступила «Динамо-Ставровополь» – 55:60.

Первая четверть завершилась вничью – 13:13. Во второй южане при равной игре смогли создать себе небольшой отрыв в +2 (10:12). После перерыва «Динамо» удалось удержать контроль над игрой и увеличить свое преимущество до пяти очков. Третья четверть закончилось со счетом 20:17 в пользу ставропольских баскетболистов. В заключительном периоде подопечные Алексея Лобанова так и не смогли найти в себе сил, чтобы переломить ход встречи и отыграть даже такой небольшой отрыв соперников. Четвертая четверть завершилась вничью – 15:15, а матч – победой «Динамо-Ставрополь».

По результативности в составе тверитян лучшими в этом матче стали Илья Фадеев (11 очков) и Андрей Павлов (10 очков). Удивительно, но больше никто из игроков не смог набросать в корзину мячей хотя бы на «десяточку».

Впереди у «КАМиТа» еще четыре матча. 13-го тверитяне встречаются с «Эльбрусом» из Черкесска, 14-го – с московским «Динамо», 16-го – с БК «Тамбов», 17-го – с «Новосибирском».

Задача по итогам этого кругового турнира войти в тройку лучших команд, которые получают путевку в финал восьми сильнейших команд высшей лиги.