$58.71
69.4

Архив 02.04.2010

Конаковские лыжники получили награды

21 марта 9 спортсменов конаковского клуба любителей бега пробежали свой очередной марафон в городе Рыбинск. На дистанцию 50 км вышло более 1000 спортсменов. Среди них и наши олимпийцы Крюков, Петухов и Паджинский, а так же сильнейшие лыжники из стран ближнего зарубежья и стран Скандинавии. Все наши ребята успешно финишировали, показав неплохие результаты. Н.Борисова заняла 3 место и по-прежнему продолжает лидировать по итогам всех прошедших марафонов. В своей возрастной группе она сейчас занимает 2 место.

В копилку команды «Марафонец» положено более 3000 зачетных очков и мы по-прежнему находимся на верхней строчке турнирной таблицы. Деминский марафон стал для многих наших лыжников последним крупным стартом в этом лыжном сезоне, но не для всех. Четырем спортсменам нашего клуба предстоит пробежать еще два марафона в городах Мурманск и Петропавловск-Камчатский, где и будут подведены итоги всего лыжного сезона и состоится награждение победителей и призеров в личном и командном первенстве.
А днем раньше, 20 марта, прошел заключительный этап открытого первенства КЛБ по лыжным гонкам. После финиша последнего участника состоялось награждение победителей и призеров по итогам всех проведенных этапов. Среди женщин победительницей стала Н. Муравьева, у мужчин — С. Поглазов. Конаковский марафонец В. Орлов так же стал призером. Он пробежал 8 марафонов, включая и дистанцию 60 км, со стабильно высокими результатами, подтверждая каждый раз норматив 1 спортивного разряда.
Не остались без наград и наши ветераны. За активное участие во всех соревнованиях нашего клуба кубками и грамотами были награждены: С. Бабушкин, А. Нечаева и П. Буйлов. После чего все собравшиеся поблагодарили А. Афоненко за грамотную организацию и проведение таких массовых спортивных праздников.
В заключении я хотел бы выразить благодарность администрации Конаковского района за финансовую помощь нашим спортсменам, благодаря которой мы смогли принять участие в таких крупных Российских марафонах, как Токсовсский . Санкт-Петербург) и Европа-Азия . Екатеринбург).
Автор: Член КЛБ «Марафонец» А. Кузнецов, «Конаковская панорама»
51

На решение жилищного вопроса молодых семей Тверской области направят 136 млн рублей
Уже почти два месяца в квартире пятиэтажного дома на улице Коробкова постоянно звучит звонкий детский смех. Иван и Анна Израйлевы и три их прелестные дочки обустраиваются на новом месте.