22 Мая 2017
$57.16
63.65

День Победы-2017 в Тверской области | Видеотрансляции

Торжества, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в прямом эфире.

Подробнее

• Футбол27.03.2012

Волга» обыграла «Ангушт» и «Шексну»

Тверская команда провела первые игровые спарринги на сборе в Кисловодске.

Волжане встретились с представителями зоны «Юг» второго дивизиона командой «Ангушт» из Назрани. В стартовом составе тверитян на тренировочное поле вышли голкипер Петр Устинов, защитники Иван Рейзвих, Александр Пшеничников, Андрей Чванов, Денис Куликов, полузащитники Александр Кабанов, Сергей Хомутов (капитан), Максим Киселев, Алексей Антонников и два номинальных нападающих Эрик Корчагин и Дмитрий Белов.

«Волга» открыла счет на 15-й минуте. После выброса из аута Ивана Рейзвиха один на один с голкипером соперников вышел Алексей Антонников и сильным ударом под перекладину отправил мяч в сетку.

Через девять минут все тот же Антонников увеличил преимущество волжан, поразив ворота точным ударом из пределов штрафной. Ассистентом голеадора выступил капитан тверитян Сергей Хомутов.

За минуту до перерыва «Ангушт» заработал пенальти и сократил разрыв в счете. Однако второй тайм оказался безрезультатным. Волжане открыли серию контрольных матчей с победы – 2:1.

В понедельник «Волга» провела второй игровой спарринг и снова добилась успеха. На этот раз жертвой подопечных Виктора Демидова пал хорошо знакомый соперник по зоне «Запад» второго дивизиона череповецкая «Шексна». И снова все голы были забиты в первом тайме. Правда, только в рамку одних ворот.

На 28-й минуте полузащитник тверитян Арслан Айдемиров резаным ударом забил первый мяч. На 37-й нападающий Александр Белевский удвоил преимущество тверитян и установил, как оказалось, окончательный счет.

Из примечательных событий второго тайма отметим дебют в составе «Волги» потенциальных новичков клуба молодых воспитанников тверского футбола – Леонида Крупского и Алексея Бушина.

Следующий контрольный матч подопечные Виктора Демидова проведут 29 марта против ставропольского «Динамо», выступающего в зоне «Юг» второго дивизиона.