$56.76
63.67

• Хоккей26.03.2012

ТХК начал финальную серию плей-офф с поражения

В первом матче на арене воронежского Дворца спорта «Юбилейный» тверская команда уступили местному «Бурану» – 3:4.

Счет в противостоянии двух лучших команд дивизиона «Запад» РХЛ нынешнего сезона был открыт лишь под занавес первого периода. На двадцатой минуте Михаил Дворниченко размочил ворота голкипера тверитян Антона Шустова.

После перерыва хозяева обеспечили себе уже комфортный отрыв в три шайбы. На 23 минуте большинство реализовал Сергей Александров. На 27-й отличился Роман Костромин.

Однако в середине второго периода ТХК сумел собраться и организовал погоню. На 30 минуте гости провели классическую комбинацию при розыгрыше численного преимущества, которую точным броском завершил защитник Дмитрий Евдокимов. На 34-й после передачи Андрея Иванова с голкипером хозяев Денисом Черепановым разобрался нападающий Михаил Потякин. С минимальным преимуществом – 3:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде хоккей превратился в битву в рамках дозволенных правил. На 50 минуте «Буран» в четвертый раз за этот матч огорчил Антона Шустова. Преимущество хозяев в две шайбы продержалось до 58 минуты. В этот момент ТХК получил численное большинство, которое вновь успешно реализовал. С передач Антона Соколова и Дмитрия Евдокимова шайбу отправил в сетку Андрей Иванов.

При счете 4:3 подопечные Владимира Кольцова бросились на штурм ворот «Бурана», но спасти игру времени и удачи все-таки не хватило.

3

На предварительном голосовании в Твери поддержать участников могут все желающие
16 округов, 102 зарегистрированных участника, 53 счетных участка – в Твери проходит Единый день предварительного голосования партии «Единая Россия».