$59.04
69.59

• Баскетбол 24.03.2012

«КАМиТ-Университет» одержал победу в Ухте

В повторной игре тверская команда обыграла местную «Планету-Университет» – 87:81.

Матч начался со стремительного рывка гостей площадки. Подопечные Алексея Лобанова после поражения накануне приложили все силы для того, чтобы взять реванш и сохранить за собой второе место в турнирной таблице. Первый период закончился со счетом 29:18 в пользу «КАМиТа».

Но даже при отрыве в + 11 нельзя было расслабляться. «Планета», конечно, не хотела сдавать своих позиций и при поддержке родных трибун предприняла попытку переломить ход встречи и отыграться. И поставленную задачу во втором периоде хозяевам выполнить практически удалось. Планета выиграла этот игровой отрезок – 22:12 и перед перерывом сократила разрыв в счете до минимума.

Сумасшедшая игра, как на качелях, продолжилась и во второй половине матче. В третьей четверти «КАМиТ» снова качнул маятник в свою пользу и выиграл со счетом 25:15, восстановив комфортное преимущество в + 11.

В заключительной четверти игра пошла на встречных курсах, соперники шли практически очко в очко. «Планета», следуя логике встречи, все-таки получила преимущество в этом периоде, однако подопечные Алексея Лобанова по традиции уверенно провели концовку встречи и не позволили хозяевам приблизиться к себе ближе, чем на 6 очков. Счет периода – 26:21 в пользу «Планеты». Результат игры – 87:81 в пользу «КАМиТа».

Лучшими в составе тверитян на этот раз стали форвард Константин Новиков (25 очков, 11 подборов) и разыгрывающий Андрей Безруков (23 очка, 6 передач и 2 подбора). Отметим также игру Александра Манихина и Альберта Татевосяна, которые принесли в общекомандную копилку соответственно 13 и 12 очков.

По итогам выезда в Ухту «КАМиТу-Университету» удалось сохранить за собой второе место в группе «А» высшей лиги. Впереди у тверского клуба последние матчи регулярного первенства 26 и 27 марта в Москве против «Динамо».