$57.42
61.86

Архив31.03.2010

Бологовские автогонщики – первые!

13 марта 2010 года прошел 6 этап НГС Кубка клубного ралли «Бологое-ЗИМА 2010». Трасса соревнований протяженностью 189 км проходила по маршруту Замостье, Гузятино, Анисимово, Молчаново, Нарачино. Самый зрительный скоростной участок — 11,7 км был на поле у знака «Счастливого пути», где бологовские и приезжие болельщики могли сравнить уровень мастерства спортсменов.

Старт был дан 55 экипажам, до финиша дошли 33 экипажа. Неудачу потерпели Бологовские экипажи Мирзаев Руслан — Павлов Сергей, Волков Павел и Еркин Павел, которых подвели автомобили — они сошла на 1-й секции, остальных бологовских гонщиков ждал УСПЕХ.
Церемония награждения проходила на турбазе «Озерная». Торжественную часть соревнований открыл Глава администрации Бологовского городского поселения Игорь Владимирович Гаврилов. В своей речи он поздравил всех присутствующих спортсменов и гостей, а особенно победителей — команду ДОСААФ «Барс» из г. Бологое, которая заняла первое командное место в зачете клубов. Поэтому этой команде принесли экипажи Хитров Сергей — Конашин Дмитрий, в зачете 2000 Н они заняли первое место. Экипаж Бахвалова Александра — Михайлова Мария занял первое место в зачете «Стандарт». В этом зачете все призовые места заняли бологовские гонщики. Второе место занял экипаж Абрамов Андрей — Абрамов Юрий, третье — Иванов Сергей — Иванов Александр, пятое место занял в этом же зачете экипаж Клевцов Николай — Глазов Александр. Первое место в зачете «Абсолютный» занял экипаж Мерсиянов Алексей — Калачев Евгений из Москвы.
Тверской спортсмен, один из участников первых бологовский гонок «Голубые озера», Михаил Касарский привез своих воспитанников на эти соревнования. Два его экипажа Баландин Дмитрий — Крутяков Максим, Спащенко Дмитрий — Махров Андрей участвовали в соревнованиях такого уровня впервые и показали неплохой результат — 11 и 12 место соответственно в зачете «Стандарт».
Так же хочется отметить успех самого молодого участника соревнований, воспитанника династии Абрамовых — Юрия, который в свои 11 лет является штурманом у своего брата Андрея. Они неоднократно становились призерами этапов по ралли, что говорит о таланте Юрия, как спортсмена. И первую в городе автоспортсменку — штурмана — Михайлову Марию, которая занимается ралли не первый год.
Мы поздравляем нашу бологовскую команду ДОСААФ- «БАРС» с победой. Молодцы, ребята! Так держать!
PS. Бологовский ДОСААФ выражает благодарность за организацию в подготовки к ралли директору ДРСУ А.М. Шустовичу, директору турбазы «Озерная» Е.В. Казимирской, директору соревнований В.А. Иванову комиссару по безопасности И.В. Трифонову.
Автор: О.В. Григорьева, начальник СТК РОСТО (ДОСААФ), «Новая жизнь»