$63.39
68.25

• Волейбол29.02.2012

Опять 3:1

Флагман тверского волейбола – клуб «Тверь» с победы стартовал во втором туре финального этапа национального первенства.

Очередной турнир команд, ведущих борьбу за 7 – 18-е места в зоне «Запад» Высшей лиги «Б», проходит на этой неделе в райцентре Красногвардейское Ставропольского края. Вместе с «Тверью» и местным «Союзом» на площадку вышли столичный «Спартак» и саратовский «Энергетик». Тверские волейболисты изначально считались фаворитами этих игр. Пожалуй, лишь от хозяев подопечным Сергея Федяева можно ожидать более серьезной конкуренции.

Первый матч красногвардейского тура полностью подтвердил предварительные расклады. «Тверь» обыграла «Энергетик» из Саратова со счетом 3:1 по партиям. При этом тверитяне, по всей видимости, извлекли уроки из предыдущих ошибок и с первых минут взялись за дело, то есть за разгром соперника.

Первую партию подопечные Сергея Федяева выиграли с результатом 25:12, вторую – 25:10. В третьем сете Федяев решил попробовать на площадке резервистов и дал отдохнуть игрокам основного состава. Увы, дублеры не оправдали надежды, проиграв свой мини-матч саратовским волейболистам со счетом 19:25. После перерыва на площадку снова вышли лидеры «Твери», которые хоть и столкнулись с упорным сопротивлением поймавших кураж визави, но уверенно довели игру до победной концовки. Результат итогового сета – 25:20.

Немного жаль, что сухой победы удержать не удалось, ведь при подведении итогов финального этапа дело при равенстве очков вполне может дойти и до сравнения дополнительных показателей, самый первый из которых как раз разница выигранных и проигранных партий.