$63.3
67.21

• Хоккей23.02.2012

ТХК стартовал в плей-офф с победы

В первом матче 1/4 финала тверская команда на своей площадке с сухим счетом 4:0 обыграла ХК «Брянск».

Счет на восьмой минуте открыл нападающий Роман Савичев, которому ассистировали Александр Лисин и Роман Брынцев. Вторую шайбу в ворота гостей забил капитан тверитян Максим Евсеев, завершивший комбинацию партнеров по звену Андрея Иванова и Антона Соколова. На последней минуте второго периода «тройку» на табло «Юбилейного» мощным броском зажег защитник Иван Груздев. Победную точку за три минуты до финальной сирены поставил Иван Гуляев после долгой перепасовки Александра Блохина и Ивана Груздева.

Примечательно, что в перерывах между периодами на ледовой арене звучали патриотические песни. «Мы специально попросили поставить такие композиции, чтобы поздравить всех защитников Отечества с их профессиональным праздником, в том числе и Героя России нашего губернатора Андрея Шевелева, который сегодня пришел  поддержать нас на игру», – отметил главный тренер ТХК Владимир Кольцов

Завтра в «Юбилейном» пройдет второй раунд четвертьфинальной серии до трех побед между ТХК и «Брянском». Начало матча в 19.00.