69.68

• Хоккей15.02.2012

Илья Ковальчук установил рекорд результативности сезона

Фотограф: Чемпионат.com

Воспитанник тверского хоккея в гостевом матче «Нью-Джерси» с «Баффало» забросил в ворота хозяев три шайбы и сделал одну результативную передачу. Для форварда «дьяволов» этот матч стал лучшим в сезоне в плане набранных очков.

Воспитанник тверского хоккея в гостевом матче «Нью-Джерси» с «Баффало» забросил в ворота хозяев три шайбы и сделал одну результативную передачу. Для форварда «дьяволов» этот матч стал лучшим в сезоне в плане набранных очков по системе «гол+пас».

Первый гол Ковальчук забросил на последней минуте первого периода и открыл счет. «Дьяволам» удалось разыграть большинство после удаления Ванека. Перепасовка Ковальчука и Элиаша поперек зоны привела к тому, что россиянин оказался с шайбой на пустом углу у ворот Миллера и отправил каучуковый снаряд точно в цель.

Второй гол – в третьем периоде при счете 2:1 в пользу «Нью-Джерси» (до этого «семнадцатый номер» ассистировал Петру Сикоре, который вновь вывел гостей вперед). На этот раз Ковальчук успешно исполнил роль классического наконечника копья, замкнув на пятачке фланговый прострел.

Третий гол Ильи был забит уже в пустые ворота, когда хозяева пошли ва-банк и заменили голкипера на шестого полевого игрока. Ковальчук сам подобрал шайбу в чужой зоне после перехвата и поразил опустевшую рамку.

– Кови заслужил этот хет-трик. Он сыграл очень сильно, это даже невозможно описать. Он создает очень много моментов и играет в фантастический хоккей, – отдал должное россиянину партнер по звену Петр Сикора.

По итогам этого матча Илья Ковальчук был назван второй звездой игрового дня в НХЛ.