$59.4
63.29

• Хоккей03.02.2012

В повторном матче ТХК разгромил альметьевский «Спутник» – 7:1.

Ворота хозяев в этой игре защищал Максим Проничев, который накануне отметил день рождения, но, увы, он не получил «сухарь» в подарок.

Однако голкипер тверитян был очень близок к тому, чтобы отстоять на «ноль». В отличие от первой встречи подопечные Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова играли более раскованно и мощно. Правда, раскачивались хозяева по традиции довольно долго.

За весь первый период зрители увидели только одну забитую шайбу. На одиннадцатой минуте ворота «Спутника» распечатал новичок ТХК защитник Иван Груздев, которому ассистировали Антон Соколов и Андрей Иванов

Лишь после перерыва тверитяне набрали ход и хорошо «пристреляли» свои клюшки. Нападающий Евгений Власов сделал счет 2:0. Еще один новичок клуба защитник Кирилл Алексеев, как и накануне, мощным броском от синей линии забил третью шайбу. Вскоре Никита Бондарев после великолепной передачи Александра Блохина вышел на рандеву с альметьевским голкипером и отправил четвертый каучуковый снаряд в сетку.

После этого гости заменили вратаря. На этот раз место в рамке вместо Тимура Искакова занял Александр Артемьев. Напомним, что в первом матче уже при счете 2:0 произошла обратная рокировка.

«Свежий» голкипер продержался «сухим» до начала третьего периода. На 43 минуте на табло «Юбилейного» загорелась любимая для школьных отличников цифра «5:0». Отличился третий новичок ТХК и снова защитник Иван Гуляев. Затем за дело взялись ветераны тверской команды Андрей Иванов и Андрей Прудников, которые довели счет до разгромного – 7:0.

Увы, за минуту до финальной сирены после удаления капитана Максима Евсеева ТХК остался в меньшинстве, и «Спутник» забил-таки свою шайбу престижа. Мощным броском от синей линии Альберт Гатин послал шайбу в «домик» Максима Проничева.

В предстоящие выходные ТХК продолжит заключительную домашнюю серию игр регулярного первенства РХЛ поединками с ЦСК ВВС из Самары. Начало встречи в субботу в 17.00, в воскресенье – в 13.00.