63.23

Спорт16.01.2012

Анастасия Добромыслова – чемпионка мира!

Фотограф: Архив tverlife.ru

После трехлетнего перерыва тверитянка вернула себе титул первого дротика планеты.

Как сообщал tverlife.ru, на чемпионате мира среди профессионалов, проходящем в английском городске Фримли-Грин воспитанница Елены Шамаевой уверенно выиграла в четвертьфинале и полуфинале с сухим счетом 2:0 по сетам. При этом в игре за выход в финал Добромыслова взяла верх над самой титулованной дартсменкой планетой девятикратной чемпионкой мира Триной Гулливер.

В матче за золото Анастасии противостояла первый номер рейтинга Всемирной федерации дартс англичанка Дета Хедман. По регламенту финальная игра проходила до двух побед в сетах.

Началась встреча с успеха Хедман, которая в упорной борьбе со счетом 3:2 по лэгам смогла записать первый сет в свой актив. Однако Добромысловой удалось переломить ход игры. Второй сет также закончился со счетом 3:2, но уже в пользу тверитянки. В решающем третьем сете Анастасия, что называется, в пух и прах разгромила англичанку, выиграв с сухим счетом 3:0. Причем в третьем лэге она поставила фантастическую по красоте победную точку, закрывшись попаданием в «булл» – красный центр мишени, который приносит 50 очков.

Таким образом Анастасия Добромыслова вернула себе титул чемпионки мира, впервые ею завоеванный в 2008 году.