29 Марта 2017
$56.94
61.81

Спорт22.12.2011

Две золотые и шесть бронзовых медалей завоевали самбисты Верхневолжья на чемпионате и первенстве ЦФО, прошедших в подмосковном Можайске

Фотограф: Архив tverlife.ru

Межрегиональный ковер собрал под Москвой команды из 16 регионов Центральной России. Параллельно с соревнованиями взрослых спортсменов проводились поединки юниоров до 20 лет.

Вместе с медалями разыгрывались и путевки на финалы первенства и чемпионата страны, которые пройдут в марте в Перми. Для этого нужно было войти в тройку призеров.

Из представителей Верхневолжья наибольшего успеха добились тверитянин Роман Бобиков и ржевитянин Дмитрий Иванов. Первый стал чемпионом ЦФО в супертяжелой весовой категории – + 100 кг. Второй выиграл все поединки среди мужчин в категории до 57 кг. Еще одну медаль чемпионата – бронзовую – в копилку сборной Верхневолжья принес ржевитянин Армен Гулян, который добился призового успеха в весе до 62 кг.

Пожалуй, самое удивительное, что чемпион ЦФО среди мужчин Дмитрий Иванов, выступая еще и в юниорском первенстве, не смог подняться на высшую ступень пьедестала почета. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Образцова в борьбе за своими сверстниками уступил в схватке за выход в финал и был вынужден довольствоваться третьим местом. «Сказалась, недооценка соперника», – с сожалением отметил наставник борца.

При этом поединки за выход в юниорский финал стали непреодолимым рубежом для всех самбистов Верхневолжья. Бронзовыми призерами завершили соревнования в Можайске тверитяне Александр Гаврилюк (74 кг) и Артем Комлев (52 кг), а также Александр Полушин из Конакова, который стал третьим в чемпионате ЦФО по боевому самбо в категории до 100 кг.

Добавим, что все восемь призеров получили право выступить на главных национальных стартах самбистов в Перми. По словам старшего тренера тверской сборной по самбо Александра Образцова, для Верхневолжья это настоящий прорыв в мужской борьбе.

163

В университет с частушками | В Тверском педагогическом колледже проходит досрочная сдача ЕГЭ
35-летний Николай Соловьев 18 лет работает в одной из школ Максатихинского района. Преподаватель истории, краевед, финалист конкурса «Учитель года-2012», призер областного фестиваля гармонистов и частушечников, сегодня он пришел в пункт досрочной сдачи ЕГЭ, чтобы сдать экзамен по русскому языку.