70.36

Спорт 22.12.2011

Дмитрий Игнатьев завоевал бронзу первенства страны по каратэ версии WKF

Фотограф: Роман Тучкин

Игнатьев стал единственным представителем Тверской области, добившимся медали на прошедших в Санкт-Петербурге российских стартах, собравших более 700 юношей и девушек 14-17 лет.

Игнатьев стал единственным представителем Тверской области, добившимся медали на прошедших в Санкт-Петербурге российских стартах, собравших более 700 юношей и девушек 14-17 лет из 46 субъектов России. Немного не хватило Дмитрию, чтобы отобраться на первенство Европы в Турцию, запланированное на февраль следующего года.

Путь к третьей ступени пьедестала почета воспитанник председателя областной федерации каратэ Романа Тучкина комментирует так: «В соревнованиях мне предстояло пройти пять кругов. Однако первый бой не был проведен, так как по каким-то причинам не вышел соперник. Получилось четыре поединка. Противостоять пришлось хозяевам турнира и столичному спортсмену. Проиграл я парню из Ханты-Мансийского автономного округа – до этого действующему чемпиону страны. Однако, прорвавшись в финал, он уступил моему хорошему другу из Москвы.

То, что я взял только бронзу, конечно, очень обидно. Тем более, все знакомые тренеры из разных регионов сказали, что это не тот соперник, которому можно было проигрывать, у меня уровень объективно выше. Потому медаль за третье место для меня значит лишь одно: мог быть чемпионом, но чего-то не хватило. Значит, надо работать еще больше и усерднее».

На первенстве России Верхневолжье было представлено еще шестью спортсменами. Андрей Нагайцев и Алексей Поташев проиграли в первых поединках. Екатерина Иванова, одержав победу дважды, в третьем круге уступила спортсменке из Челябинска. Арсен Малахов выиграл три поединка (причем в первом победил спортсмена из Орла – представителя сборной России), проиграл в четвертьфинале оппоненту из Краснодарского края и в очень драматичном поединке уступил с минимальным счетом в бою за третье место каратисту из Югры. Яна Слышова и Дмитрий Коробов также боролись за бронзовые медали, но завоевать их не смогли.

Автор: Наталия ГОРСКАЯ
104

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.