23 Января 2017
$59.67
63.73

Спорт21.12.2011

В тверской школе №49 прошел областной турнир по быстрым шахматам среди школьников 1997 года рождения и младше, посвященный 70-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков

В соревнованиях приняли участие ребята из 17 школ, причем две из них представляли Красный Холм и Зубцовский район.

В состав каждой из команд входили два мальчика и одна девочка, а каждому шахматисту на обдумывание ходов отводилось 25 минут.

На первом этапе команды были разбиты на три группы, в которых встречи проводились по групповой системе. Команды, занимавшие первое место, выходили в финальную часть соревнований.

Надо сказать, что гости из Красного Холма и Столипинского сельского поселения Зубцовского района успешно выступили на предварительном этапе, но, к сожалению, не смогли остаться на второй день соревнований. Так что финал получился сугубо тверским.

По итогам турнира первое место заняла команда гимназии №10 в составе: Михаил Местецкий, Валентин Ипатов, Ирина Смирнова. Серебряными призерами стали шахматисты средней школы №14 - Антон Евстиев, Георгий Ботюгов, Даша Пирогова. Наконец, бронза досталась команде тверской школы №40 (Андрей Кузнецов, Иван Боселов, Анна Кузнецова).

Кроме того, на первой доске победил Никита Захаров, второе место занял Валентин Ипатов, третье – у Ирины Смирновой.

Отметим, что каждый из участников турнира получил памятный диплом, а победители - грамоты, медали и призы от организаторов: МОУ Центр образования №49 и негосударственной образовательной автономной некоммерческой организации ЮНИТИ.

Автор: Екатерина МИХНЯ