$57.42
61.86

• Хоккей08.12.2011

ТХК сыграл на пятерку

Ровно столько голов было забито в ворота глазовского «Прогресса» в первом матче на ледовой арене тверского «Юбилейного».

Как признался капитан ТХК Максим Евсеев, главная особенность его команды заключается в том, что она может выиграть у самого сильного соперника, а проиграть – самому слабому.

«Прогресс» из Удмуртии в нынешнем сезоне – один из самых клубов Российской хоккейной лиги. По крайней мере, в Тверь глазовские хоккеисты приехали в статусе предпоследней команды дивизиона «Запада».

К счастью, на этот раз все обошлось для поклонников тверской команды более-менее благополучно. В первом периоде подопечные Владимира Кольцова и Кирилла Пафифова забили два гола (самый первый уже на второй минуте) и обезопасили себя от «несчастных случаев».

Правда, за минуту с небольшим до перерыва гости все-таки смогли огорчить и голкипера тверитян Максима Проничева и сократили разрыв в счете до минимума. Вратарю, конечно, было обидно, ведь он настроился в этом матче записать в свой актив первый «сухарь» в сезоне. Тем не менее хозяева уверенно контролировали ход встречи и за ее итог было довольно спокойно.

Действительно, сенсации не случилось. Во втором периоде снайперскими качествами блеснул новичок ТХК защитник Станислав Пермяков, который хотел с самой лучшей стороны проявить себя в первом матче перед тверскими болельщиками. И это у него получилось.

В заключительной двадцатиминутке игровое преимущество хозяев в разгромный счет на табло оформили нападающие Сергей Бочкарев и Антон Соколов. Причем Бочкарев, как в свое время футболист Марадона, в одиночку продрался сквозь всю половину площадки соперников и буквально вкатил шайбу в сетку «Прогресса». Соколов, поразив ворота гостей на последней минуте, записал в свой актив еще и дубль – третий в нынешнем сезоне.

Сегодня вечером в «Юбилейном» пройдет повторная встреча команд. Начало в 19.00.

ТХК – «Прогресс» (Глазов) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
7 декабря. Тверь. СК «Юбилейный». 1527 зрителей (вмещает 1960).
Главный судья: Ю.Оскирко (Ярославль).

Голы: Соколов (Арсеньев, Евсеев), 1:28 – 1:0. Бондарев (Блохин, Котов), 12:57 – 2:0. Величинский (Жилин, Чабан), 18:16 – 2:1. Пермяков (Бондарев), 26:16 – 3:1. Бочкарев, 44:04 – 4:1. Соколов (А.Иванов, Евсеев), 59:01 – 5:1.

Штраф: 18 мин – 10 мин.