$58.13
69.77

• Волейбол 30.11.2011

Команда Кимр стала обладателем первого золота Финала Кубка губернатора-2011.

Успеха добились кимрские волейболистки, которые заняли первое место в турнире девушек 14 – 16 лет.

Финальные соревнования Кубка губернатора по игровым видам спорта стартовали в тверском спорткомплексе «Юбилейный». На площадку вышли волейбольные шесть команд девушек старшего возраста из Твери, Кимр, Калязина, Селижарова, Фировского района и Торопца – призеры зональных этапов турнира.

Сначала прошли предварительные игры в двух подгруппах (по три команды в каждой), затем состоялись стыковые матчи за места в итоговой турнирной таблице.

Кульминацией турнира стала встреча за первое место между лидерами девичьего волейбола – командами Твери и Кимр. В прошлогоднем  розыгрыше Финала Кубка губернатора  кимрские волейболистки впервые сенсационно обыграли хозяек площадки и завоевали золото региональной пробы. Позднее воспитанники тренера тверской ДЮСШ Ольги Плехановой взяли убедительный реванш в Финале Детской волейбольной лиги.

Нынешний финал почти полностью повторил прошлогодний. Кимрские волейболистки вышли на решающую игру гораздо более мотивированными и собранными своих тверских визави и вырвали победу со счетом 2:1 по партиям и снова завоевали золото Кубка губернатора.

Тверской команде пришлось довольствоваться серебром. Бронзовые медали завоевали волейболистки Калязина, которые в матче за третье место переиграли команду Фировского района. Пятое место заняли девушки из Торпца. Замкнули шестерку финалисток Кубка губернатора-2011 волейболистки Селижарова.

Сегодня в борьбу за медали Кубка губернатора по волейболу в "Юбилейном" вступили юноши старшего возраста, затем, в четверг и пятницу, к сетке выйдут волейболисты младшего возраста. На следующей неделе финальные соревнования самого массового регионального турнира по игровым видам спорта продолжатся в ФОКе имени Султана Ахмерова турниром баскетболистов и состязаниями по мини-футболу.