$56.56
63.62

Спорт23.11.2011

В Бологом впервые прошло первенство России по пауэрлифтингу

Национальные соревнования получили прописку в Верхневолжье при поддержке губернатора Тверской области Андрея Шевелева. На помост местного Дома спорта вышло 163 воспитанника спортивных школ из шести федеральных округов. Команду хозяев представляли спортсмены Кимр и ЗАТО «Озерный» Бологовского района.

Национальные соревнования получили прописку в Верхневолжье при поддержке губернатора Тверской области Андрея Шевелева.

На помост местного Дома спорта вышло 163 воспитанника спортивных школ из шести федеральных округов. Команду хозяев представляли спортсмены Кимр и ЗАТО «Озерный» Бологовского района.

В программе соревнований были три дисциплины, выполняемые со штангой: приседание, жим лежа, становая тяга. По сумме результатов, показанных во всех видах, и определялись победители и призеры в разных весовых категориях.

Из спортсменов Верхневолжья наибольшего успеха добился Илья Лебедев из Кимр. Он стал победителем соревнований в своей весовой категории и завоевал золотую медаль российской пробы.

Национальное серебро в копилку тверской сборной принесла Елена Влас из Озерного, которая поднялась на вторую ступень пьедестала почета среди девушек.

В абсолютном зачете победил Андрей Кочетов (Владимир), серебро завоевал его земляк Кирилл Гусаров, бронзу – Алексей Ветров (Тула).

У девушек обладательницей титула чемпионки в абсолютном зачете стала Наринэ Арушанова (Серпухов), второе место заняла Лидия Чухонастова (Волгоградская обл.), третье  – Екатерина Яшкина (Сосово).

В командном зачете первое место заняла  «Юность» из Тулы, второе – СДЮСШОР из Владимира третье – СДЮСШОР №7 из Рыбинска.

Как сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области, участники соревнований высоко оценили уровень организации первенства, отметив комфортные условия для подготовки и выступления спортсменов.