$59.25
69.65

• Хоккей 16.11.2011

ТХК разгромил «Брянск» за четыре минуты

Очередную серию домашних игр первенства РХЛ тверская команда открыла победой со счетом 6:2 над гостями из Брянска.

Хозяева очень мощно начали эту встречу и первыми открыли счет. На восьмой минуте ворота ХК «Брянск» поразил нападающий тверитян Александр Лисин. Однако после этого игра выровнялась и пошла на встречных курсах. В начале второго периода гости восстановили статус-кво, реализовав численное преимущество.

Все основные события матча развернулись в заключительном периоде. Сначала Антон Жуков с передач Сергея Бочкарева и Евгения Власова снова вывел хозяев вперед. Затем «Брянск» вновь сравнял счет.

Лишь за пять минут до окончания основного время ТХК показал и доказал, что не случайно занимает место в верху турнирной таблицы дивизиона «Запад». В течение четырех минут с небольшим в ворота «Брянска» влетели четыре безответные шайбы. Защитник тверитян Александр Мартьянов отправил каучуковый снаряд в сетку броском почти от синей линии. Александр Лисин точным щелчком завершил великолепную комбинацию своих партнеров по звену. Капитан ТХК Максим Евсеев при выходе один на один был остановлен с нарушением правил и заработал штрафной бросок (буллит), который сам же и реализовал. Победную точку на 59-й минуте поставил Евгений Власов.

Подробный репортаж о противостоянии ТХК – ХК «Брянск» будет опубликован на сайте после окончания повторного матча, который состоится в тверском «Юбилейном» сегодня вечером.