$59
66.08

• Хоккей09.11.2011

ТХК поднялся на второе место в дивизионе «Запад»

Очередной рывок в турнирной таблице тверская команда совершила после разгромной победы со счетом 6:2 в повторном матче с «Прогрессом».

В этой встрече на ледовой арене Глазова гости открыли счет на 6-й минуте. Комбинацию партнеров по звену Никиты Бондарева и Алексея Котова точным броском завершил нападающий Александр Блохин.

Правда, через две минуты хозяева восстановили статус-кво. Голкипера тверитян Максима Проничева огорчил один из лучших игроков в составе «Прогресса» Никита Дубровин.

Однако на первый перерыв ТХК ушел с преимуществом в две забитые шайбы. На 13-й минуте ворота хозяев поразил Алексей Котов, которому ассистировал Блохин. На 17-й броском от синей линии красную лампу за сеткой «Прогресса» зажег защитник тверитян Евгений Хавроничев.

В середине второго периода подопечные Владимира Кольцова за минуту забросили еще две шайбы. Михаил Потякин с передачи Александра Лисина сделал счет 4:1 в пользу ТХК. Андрей Иванов, которому ассистировали Дмитрий Арсеньев и Антон Соколов, 5:1.

Лишь за несколько секунд до окончания второго перерыва хозяева использовали выход один на один, и Иван Артемов сократил разрыв в счете.

В третьей двадцатиминутке зрители увидели лишь один гол, и тот в ворота «Прогресса». Окончательный счет на табло установил Алексей Котов, который таким образом оформил свой первый дубль в нынешнем сезоне.

Две уверенные победы в Глазове позволили ТХК подняться на второе место в турнирной таблице дивизиона «Запад» РХЛ. На сегодняшний день у тверской команды после 22 матчей 49 очков. На одно очко меньше у смоленского «Славутича», который опустился на третью строчку. Первое место продолжает занимать воронежский «Буран» с 59 очками.