69.07

Спорт 03.11.2011

Илья Куликов – первая перчатка центральной России

Фотограф: Архив tverlife.ru

Полный комплект медалей завоевали боксеры Верхневолья на первенстве ЦФО, прошедшем в Иванове. Тверская сборная была представлена восемью боксерами разных весовых категорий под руководством старшего тренера мастера спорта Александра Шапочкина.

Полный комплект медалей завоевали боксеры Верхневолья на первенстве ЦФО, прошедшем в Иванове.

На местном ринге за путевки на Финал первенства страны бились юноши 14 – 15 лет из 16 областей. Тверская сборная была представлена восемью боксерами разных весовых категорий под руководством старшего тренера мастера спорта Александра Шапочкина

Наибольшего успеха добился Илья Куликов из Кашина. Серебряный призер первенства России-2011 в очередной раз стал чемпионом ЦФО в весе до 60 кг. Вместе с золотой медалью Илья подтвердил свое правое на участие в Финале национального юношеского первенства, которое стартует в конце ноября в Анапе.

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановился Дмитрий Грищенко из Конакова. Воспитанник Сергея Никишина уверенно выиграл все предварительные бои в категории до 52 кг и лишь в финале судьи по очкам отдали предпочтение его сопернику. Дмитрий завоевал серебро ЦФО, но остался без путевки в Анапу.

С бронзовой медалью вернулся из Иванова тверитянин Аркадий Заморский, который боксировал в весе до 70 кг.

В общекомандном зачете сборная Верхневолжья заняли шестое место из 16 возможных. Победителями здесь стали хозяева соревнований, затем следуют команды Московской, Белгородской, Владимирской и Воронежской областей.