$56.08
60.85

• Хоккей30.10.2011

ТХК упустил победу на последних минутах /Фоторепортаж/

В повторной встрече с воронежским «Бураном» тверская команда уступила – 4:5. Практически весь мачт хозяева контролировали ход игры.

В повторной встрече с воронежским «Бураном» тверская команда уступила – 4:5.

Практически весь субботний мачт хозяева контролировали ход игры. Открыв счет на 14 минуте, подопечные Владимира Кольцова поставили воронежцев в непривычное для лидеров первенства положение догоняющих. Стоило Костромину восстановить статус-кво – и Александр Блохин оформил первый свой дубль уже в третьем матче за ТХК и снова вывел тверскую команду вперед.

Однако «Буран» в этот вечер очень здорово действовал при розыгрыше пятого «лишнего», на 30 минуте гости вновь сравняли счет, заставив капитулировать Максима Проничева.

При «2:2» на табло «Юбилейного» хозяевам площадки удалось совершить очередной рывок и оторваться уже не на одну, а две шайбы. На 35 минуте своими снайперскими качествами блеснул защитник тверитян Дмитрий Евдокимов. На 43-й четвертую шайбу в ворота «Бурана» забросил Андрей Иванов.

Казалось, при счете 4:2 реванш за предыдущее поражение у ТХК уже в кармане. Но, как известно, в хоккей надо играть до последней секунды, до финального свистка. За пять минут до окончания основного времени подопечные Владимира Кольцова задышали чуть свободнее и позволили себе чуть-чуть расслабиться – и допустили ошибки в обороне. Этого «чуть-чуть» воронежцам вполне хватило, чтобы забить три шайбы в ворота Максима Проничева и укрепить свое положение на вершине турнирной таблицы дивизиона «Запад» РХЛ.

ТХК, заработав в поединках с «Бураном» лишь одно очко, тем не менее остался на третьем месте.

ТХК (Тверь) – «Буран» (Воронеж) – 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)
29 октября. Тверь. СК «Юбилейный». 1897 зрителей (вмещает 1960).
Главный судья: А.Кушнир (Ярославль)

Голы: Блохин (Мартьянов, Бондарев), 13:36 – 1:0. Костромин (Протопопов), 17:50 – 1:1 (бол.). Блохин (Бондарев), 21:50 – 2:1. Копытин (Костромин, Колесников), 29:26 – 2:2 (бол.). Евдокимов (А.Иванов, Евсеев), 34:48 – 3:2. А.Иванов (Евсеев), 42:03 – 4:2. Копытин (Кружилин, Костромин), 46:41 – 4:3. Орленко (Скугарев, Воронков), 55:13 – 4:4 (бол.). Копытин (Колесников), 58:47 – 4:5.

Штраф: 12 мин – 8 мин.

17

Цвета нашей Победы
Мальчишек друг от друга отличить не так просто. Близнецы-погодки Ваня и Кирилл Петровы одеты в одинаковые куртки. У каждого в руке зажата двухцветная георгиевская ленточка – символ мужества и стойкости советских солдат. «Сейчас, минуту постойте, я вам их прикреплю», – говорит внукам бабушка Мария Петровна, дочь пропавшего без вести красноармейца.