$57.27
67.36

• Хоккей 26.10.2011

ТХК вошел в тройку лучших команд «Запада» /Фоторепортаж/

Обыграв в повторном матче «Белгород» со счетом 5:1, тверские хоккеисты продлили свою победную серию до семи игр и поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

Как и в первой встрече, итоговый результат на табло не отражает в полной мере накала игры на ледовой площадке тверского «Юбилейного». На этот раз действительно получилась упорная борьба, по крайней мере, на протяжении двух первых периодов. С первых минут белгородцы попытались показать, что готовы дать бой ТХК, сыграли очень собранно, агрессивно и быстро. Никто не хотел уступать и в единоборствах. И пластиковые борта трещали от ударов тел хоккеистов.

В первые 20 минут защита и голкиперы обеих команд сыграли лучше нападающих. Лишь после перерыва счет в этом матче был открыт. Белгородец Дмитрий с неласковой фамилией Букин точным броском заставил капитулировать вратаря тверитян Антона Шустова. Гости повели в счете.

Однако это минимальное преимущество соперников продержалось не больше восьми минут. Подопечные Владимира Кольцова добавили мощи, и начала трещать по швам оборона «Белгорода». Настоящие вратарские чудеса в рамке творил Иван Вовнянко. Но хозяева все-таки продавили и додавили. Шайба после броска Максима Евсеева с явной неохотой – очень-очень медленно пересекла ленточку ворот гостей. Хоккеисты и зрители смотрели на этот резиновый кругляш, как завороженные. Лишь после свистка арбитра трибуны взорвались аплодисментами.

При счете 1:1 все встало на свои места. Опять, как и в первом матче началась игра практически в одни ворота – «Белгорода». До финальной сирены тверитяне забросили еще четыре шайбы.

Отметим голевую передачу на 44 минуте нападающего Александра Блохина, который проводил за родную команду первый матч после продолжительного вояжа по другим клубам. Настоящий гол-шедевр на 53 минуте сотворил нападающий ТХК Андрей Иванов. У синей линии он обокрал защитника «Белгорода», вышел один на один с голкипером гостей и кистевым броском послал шайбу в «девятку» над плечом Ивана Вовнянко.

В предстоящие пятницу и субботу ТХК принимает на своей площадке лидера дивизиона «Запад» РХЛ воронежский «Буран».

ТХК (Тверь) – ХК «Белгород» (Белгород) – 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
25 октября. Тверь. СК «Юбилейный». 1822 зрителей (вмещает 1960).
Главный судья: А.Зайцев (Н.Новгород).

Голы: Букин, 22:45 – 0:1. Евсеев (А.Иванов, Соколов), 30:03 – 1:1. Бондарев (Арсеньев, Мартьянов), 37:33 – 2:1. Котов (Блохин), 43:58 – 3:1 (бол.). Евдокимов (Савичев, Жуков), 45:36 – 4:1. А.Иванов (Евдокимов, Евсеев), 52:58 – 5:1.

Штраф: 6 мин - 10 мин.