62.04

• Хоккей17.10.2011

Француз Роман Боннефонд открыл счет голам за ТХК

Тверская команда в повторном матче разгромила «Сокол» – 8:1.

Фактически игра была сделана уже первом периоде, в котором в ворота новочебоксарских хоккеистов залетели пять шайб. Начало голевой феерии положил Максим Евсеев. На третьей минуте нападающий тверитян после передач Андрея Иванова и Антона Соколова реализовал численное преимущество. Еще через минут Евгений Власов удвоил счет в тот момент, когда ТХК также имел на одного игрока больше. На седьмой минуте свой первый гол за тверской клуб забил французский нападающий Роман Боннефонд, которому ассистировал Евгений Хавроничев. Затем дублем отметился Александр Лисин. При этом "девятый номер" дважды завершал комбинации своих партнеров по звену Никиты Бондарева и Алексея Котова.

Только после перерыва «Сокол» смог забить шайбу престижа. Для этого номинальным хозяевам понадобилось численное преимущество в два игрока. Но на 32 минуте они, тем не менее, размочили голкипера тверитян Максима Проничева. Ну, и все.

Дальше шайбы вновь залетали только в ворота «Сокола». В начале третьего периода Роман Боннефонд забросил свою вторую шайбу в этом матче и сделал счет 6:1. Через полминуты Антон Жуков зажег за воротами «соколят» красный счет. Наконец, завершил рагром точным броском нападающий Антон Соколов