$57.64
62.27

• Баскетбол09.10.2011

«КАМиТ-Университет» стартовал в чемпионате высшей лиги с волевой победы

В первой игре сезона в Тобольске тверская команда обыграла местный «Нефтехимик» – 87:77.

В первой игре сезона в Тобольске тверская команда обыграла местный «Нефтехимик» –  87:77.

Как сообщает официальный сайт «Нефтехимика», игра для обеих команд сразу началась без какой либо разведки, так как команды очень хорошо знают друг друга. Правда, в начале встречи чуть точнее были тоболяки (особенно отличился С.Маркелов, набрав подряд 8 очков), что и не замедлило сказаться на результате. Первую четверть «Нефтехимик» выиграл со счетом 20:12.

Во второй четверти тверитяне смогли выровнять игру, у них пошли дальние попадания, гостим стали выигрывать и борьбу на щите. Но хозяева тоже не сбавляли оборотов, хотя каждое очко доставалось с превеликим трудом. Тем не менее, вторая четверть также осталась за «Нефтехимиком» - 19:17.

Третью четверть хозяева площадки начали просто здорово. Разрыв в счете постоянно рос в их пользу. Первые пять минут третьей четверти разрыв в счете достиг неприличных +23. Тренер команды «КАМиТ» Алексей Лобанов взял минутный тайм-аут, во время которого перестроил игру своих подопечных в защите. И после этого разрыв в счете стал неуклонно сокращаться.

Для хозяев «зонная» защита «КАМиТа» оказалась чрезвычайно сложной и неразрешимой задачей. Команда сбилась на индивидуальную игру, игроки решали каждый эпизод самостоятельно, видимо, забыв, что баскетбол игра командная. Не пошёл бросок у лучшего снайпера команды С.Маркелова, ни как не мог поразить кольцо Е.Николаенко. В этой ситуации лишь А. Бревнов да П. Каников выглядели на площадке достойно. Правда, чтобы обыграть «КАМиТ» это было явно недостаточно! Два минутных перерыва, взятых тренерским составом «Нефтехимика», никаких дивидендов команде не принесли. 57:57 после третьей четверти.

В четвертой тверитяне продолжали гнуть свою линию, а тоболяки тщетно бились о защитные порядки соперника. Кроме этого у «Нефтехимика» полностью разладилась игра в защите. Команда проиграла не только в бросковом отношении, но и в подборе мяча. У гостей блестяще выглядели в этот момент разыгрывающий команды Андрей Безруков и тяжелый форвард Константин Новиков. Они раз за разом поражали кольцо хозяев с различных дистанций, ставя защитников Тобольска в тупик. Надо сказать, что к концу игры Безруков принес своей команде 19 очков, а Новиков – 28!!!

В итоге «Нефтехимик» так и не смог переломить ход игры, и «КАМиТ» заслуженно победил 88:78.

6

В Твери названы имена лучших молодых поэтов России
Во вторник Тверь стала литературным центром всей нашей огромной страны: во Всемирный день поэзии в столице Верхневолжья подвели итоги Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок», учрежденного поэтом Андреем Дементьевым. Награждение победителей проходило в единственном в России Тверском Доме поэзии.