63.18

• Хоккей09.10.2011

ТХК разгромил «Тамбов»

В повторном матче 6-го тура хозяева обыграли гостей со счетом 6:2.

Памятуя о первой встрече на арене «Юбилейного», первый период соперники начали осторожно. Очень осторожно. Шла равная игра с явной оглядкой на свои ворота. Ход матча изменился лишь после перерыва, когда на VIP-трибуне появился тверской губернатор Андрей Шевелев.

Подопечные Владимира Кольцова словно специально дожидались руководителя региона и как по сигналу наконец-то включили кнопки с надписями «Скорость», «Мощь», «Агрессия» и «Броски». И прорвало! На 30 минуте Ринат Мухметзянов с передач Максима Евсеева и Антона Соколова открыл счет. На 33-й Максим Евсеев удвоил преимущество хозяев площадки. Под занавес второго периода все тот же Евсеев забил третью безответную шайбу в ворота гостей.

Лишь в начале заключительной двадцатиминутки гости вспомнили, что и они умеют играть в хоккей, что наглядно продемонстрировали в первой встрече, и размочили-таки Максима Проничева. Лучше бы они этого не делали. Ответ последовал незамедлительно. На 48 минуте нападающий тверитян Никита Бондарев вышел один на один и точным броском восстановил разрыв в счете – 4:1. Затем Сергей Бочкарев с передач Антона Жукова и Романа Брынцева увеличил преимущество тверитян. Наконец, на 59 минуте Максим Евсеев после передачи Андрея Иванова реализовал численного преимущество и оформил первый хет-трик тверитян в нынешнем сезоне.

Однако даже при счете 6:1 тамбовцы не выбросили белый флаг и за несколько секунд до финальной сирены забили еще одну шайбу престижа.

Cтатистика

ТХК (Тверь) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 6:2 (0:0, 3:0, 3:2).
7 октября. Тверь. СК «Юбилейный». 1522 зрителя (вмещает 1960)
Судья: А.Таранов (Ярославль).

Голы: Мухаметзянов (Соколов, Евсеев), 29:30 – 1:0. Евсеев, 32:14 – 2:0. Евсеев (Иванов, Мухаметзянов), 36:11 – 3:0. Латышев (Клепиков), 42:30 – 3:1. Бондарев (Мартьянов, Котов), 47:51 – 4:1. Бочкарев (Жуков, Брынцев), 53:29 – 5:1. Евсеев (бол., Иванов), 58:44 – 6:1. Кузнецов (Литвинчук), 59:26 – 6:2.

Штраф: 8 мин – 8 мин.