$58.1
69.68

• Хоккей 03.10.2011

В повторном матче ТХК вырвал победу у «Липецка» со счетом 3:2

Победную шайбу за три секунды (!) до окончания основного времени забил нападающий тверитян Андрей Иванов.

Повторная игра команд на ледовой арене тверского «Юбилейного» получилась не такой урожайной на голы, как первая встреча. Счет был открыт лишь на 18 минуте. Дальним броском ворота гостей размочил нападающий тверитян Максим Евсеев. Буквально через минуту Михаилу Потякину предоставился шанс удвоить преимущество хозяев. Однако опытный нападающий при исполнении буллита не смог переиграть голкипера липчан Антона Кислицына.

Как известно, не забиваешь ты – забьют тебе. Так и случилось. В середине второго периода гости сравняли счет в большинстве. Однако липецкие хоккеисты толком даже не успели порадоваться взятию ворот своего бывшего одноклубника Антона Шустова. Практически сразу после вбрасывания шайбы в центре площадки защитник Дмитрий Арсеньев мощным броском снова вывел ТХК вперед – 2:1.

Но и хозяева не очень-то долго почивали на лаврах. Ровно через две минуты Константин Колесников обманул защитников и голкипера тверитян, выехал из-за ворот и протолкнул каучуковый кругляш в сетку – 2:2.

В третьем периоде ТХК обрушил на «Липецк» шквал атак. Настоящие чудеса в рамке демонстрировал голкипер гостей Сергей Летуновский, заменивший после перерыва Кислицына.

Гости отвечали редко, но метко. После броска почти однофамильца генерального директора ТХК Вафина (у Валерия Марсовича фамилия Вавин) только штанга спасла Антона Шустова от очередного «разочарования».

Лишь к середине заключительной двадцатиминутки соперники сбавили обороты. Все-таки любая ошибка в этот момент могла стать роковой. Казалось, игра медленно, но верно катилась к ничейному счету. Но как оказалось, с таким итогом событий был категорически не согласен нападающий тверитян Андрей Иванов. Он метеором ворвался на половину «Липецка» и забил-таки решающий победный гол. За три секунды до истечения основного времени. Это не фантастика! Это хоккей!