20 Февраля 2017
$57.63
61.45

Спорт26.09.2011

Сборная Верхневолжья завоевала пять путевок на юниорское первенство мира по джиу-джитсу

Таковы итоги прошедшего в Рязани первенства России среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Вместе с медалями национальной пробы на рязанском татами разыгрывались и путевки в бельгийский Гент, где в начале ноября пройдет первенство мира. Понятно, что конкуренция в каждой категории было высочайшей. Практически в каждой весовой категории за места на пьедестале почета спорило более 30 спортсменов из разных регионов страны.

Наибольшего успеха в составе сборной Верхневолжья добились представители конаковского и ржевского филиалов региональной федерации джиу-джитсу. Конаковцы Юрий Расол и Екатерина Лаптева выиграли первенство среди смешанных пар в доу-систем (комплексе технических упражнений). Ржевитянка Кристина Кошарная стала сильнейшей в личном первенстве среди девушек в категории до 55 кг.

Вместе с ними в состав сборной России вошли Константин Кивокурцев из Конакова и Адам Арсамаков из Кашина, которые стали серебряными призерами соответственно в категориях до 94 и +94 кг.

Всего несколько баллов не хватило до путевок в Гент тверитянке Полине Колеватой (49 кг) и Кристине Мазаевой (70 кг) из Лихославля.  Девушки стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.