68.47

• Хоккей14.09.2011

ТХК уступил в повторной игре с «Кристаллом»

Фотограф: Екатерина Айбятова

Матч, прошедший во вторник вечером в подмосковной Электростали, завершился победой хозяев – 2:1.

Хоккеисты ТХК первыми открыли счет. Размочить ворота местного «Кристалла» удалось на 18 минуте. Отличился лучший бомбардир зоны «Центр» прошлого сезона нападающий тверитян Максим Евсеев.

Однако хозяева продолжали гореть желанием взять реванш за разгром в стартовом поединке сезона и продолжали нащупывать бреши в обороне гостей. Эта настойчивость и дала свои результаты. На 44 минуте электростальцы сравняли счет. Еще через минуту в ворота голкипера тверитян Антона Шустова влетела вторая шайба.

На последней минуте ТХК заменил вратаря на шестого полевого игрока. На ворота хозяев обрушился ураган бросков и ударов. Но «Кристалл» выстоял и отнял у ТХК первые три очка в первенстве Российской хоккейной лиги.