$58.84
69.3

• Хоккей 24.08.2011

ТХК обыграл «Кристалл» из подмосковной Элекростали – 3:2

В третьей контрольной игре в ходе предсезонной подготовки тверская команда добилась победы на домашней арене.

Счет в середине первого периода открыл нападающий тверитян Андрей Иванов. Это минимальное преимущество продержалось до перерыва. В начале второй двадцатиминутки гостям удалось восстановить статус-кво. Ворота Антона Шустова точным броском «размочил» Антон Костюк. Однако вскоре ТХК снова вышел вперед. Численное преимущество реализовал ветеран тверского тверского хоккея Андрей Прудников. Через несколько минут за грубый фол судья назначил штрафной удар в ворота «Кристалла». Исполнить буллит вызвался экс-капитан ТХК Алексей Котов, но промахнулся.

И все-таки третьего гола гостям не удалось миновать. На 54 минуте опытный защитник тверитян Дмитрий Арсеньев мощным броском от синей линии зажег за воротами гостей красный цвет и сделал счет вполне комфортным для подопечных Владимира Кольцова – 3:1.

Однако «Кристалл» не сложил клюшки. За три минуты до финальной сирены хоккеистами Подмосковья вновь удалось огорчить Антона Шустова и сократить разрыв до минимума. После этого тренерский штаб гостей пошел ва-банк и выпустил на площадку шестого полевого игрока вместо голкипера. Однако ТХК выдержал последний штурм и одержал вторую подряд победу в межсезонье.

В четверг команды проведут повторный матч в Электростали.