14 Декабря 2017
$59.14
69.47

Спорт 12.07.2011

Спортсмены Верхневолжья успешно выступили на первенство ЦФО по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Воронеже

В соревнованиях принимали участие гребцы 13 - 16 лет практически из всех регионов Центра России.

Тверскую область на первенстве представляли спортсмены из двух школ областного центра и байдарочники из Вышнего Волочка. Все спортсмены из Верхневолжья показали хорошие результаты, и в командном зачете тверская СДЮСШОР по видам гребли заняла третье место, ОСДЮСШОР департамента образования стала восьмой, а сразу за ней в итоговом списке расположилась команда из Вышнего Волочка.

Практически каждый заезд приносил в копилки тверских команд медали разного достоинства. Интересными и напряженными получились все гонки, но, пожалуй, самой захватывающей стала юношеская эстафета 4 х200, где каноисты из СДЮСШОР по видам гребли Никита Брюсов, Иван Лукашов, Александр Коршунов и Юрий Макаров завоевали серебряную медаль.

– В целом выступление наших команд хорошее, – считает заместитель тверской областной федерации гребли Андрей Решетов. – Взяли много медалей. Первенство стало прекрасной проверкой для подрастающего поколения гребцов. Мы убедились, что у нас готовятся отличные спортсмены, которые уже совсем скоро придут на смену нашим старшим и уже известным гребцам.

Среди воспитанников СДЮСШОР Андрей Решетов особо отметил юную каноистку Алию Алмакаеву, которая в возрастной группе 13-14 лет показала лучшее время на дистанции 200 метров, и байдарочников Антона Бельского и Александра Угольникова: в совместном заезде на 1000 метров юноши финишировали вторыми, а в одиночном заезде на такой же дистанции завоевали соответственно серебро и бронзу. Кроме того, превосходно, по мнению Андрея Решетова, выступили братья Милошевич из Вышнего Волочка, которые на байдарке-двойке завоевали золото на дистанции 5000 метров и серебро на дистанции 200 метров.

Сегодня в Москве начинается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, в котором тверские спортсмены также принимают участие. Этот турнир станет отборочным для грядущего чемпионата мира.
Автор: Ольга ЗИМИНА
34

На решение жилищного вопроса молодых семей Тверской области направят 136 млн рублей
Уже почти два месяца в квартире пятиэтажного дома на улице Коробкова постоянно звучит звонкий детский смех. Иван и Анна Израйлевы и три их прелестные дочки обустраиваются на новом месте.