18 Ноября 2017
$59.63
70.36

Спорт 07.07.2011

Тверитянин Евгений Антонов стал серебряным призером первенства России по легкой атлетике среди юниоров

Фотограф: Архив tverlife.ru

Медали национальной пробы среди легкоатлетов до 20 лет были разыграны в минувшие выходные на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Медали национальной пробы среди легкоатлетов до 20 лет были разыграны в минувшие выходные на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. По итогам соревнований формировалась и сборная страны для выступления на юниорском первенстве Европы.

Верхневолжье было представлено в Чувашии командой из пяти спортсменов. Наибольшего успеха добился тверитянин Евгений Антонов, который выступал в прыжках в длину. В лучшей попытке он покорил 7 метров 71 сантиметр и занял второе место, выполнив вдобавок норматив мастера спорта. 14 сантиметров Евгений уступил победителю первенства Сергею Моргунову из Ростовской области и на пять сантиметров опередил бронзового призера Кирилла Сухарева из Москвы.

В финале забега на 1500 метров успешно выступила ржевитянка Анна Тангова. С результатом 4 минуты 33,61 секунды она заняла восьмое место. В беге на 800 метров Анна показала лишь 23-й результат – 2 минуты 14,81 секунды.

На подступах к финалам остановилась тверитянка Олеся Шведова. Воспитанница Аллы и Игоря Рубцовых на стометровке показала десятое время – 12,48 секунды, в забеге на 200 метров была девятой (25,23 сек.), лишь несколько сотых секунды не дотянув до попадания в восьмерку сильнейших.

Еще два легкоатлета Верхневолжья Андрей Мальцев и Олег Смирнов показали в Чебоксарах куда более скромные результаты. Мальцев стал 22-м в беге на 1500 метров, Смирнов – 66-м на дистанции 800 метров.

По набранным очкам (76) сборная Тверской области заняла второе место среди команд второй лиги, уступив два балла легкоатлетам Ленинградской области. При этом отметим, что перед второй лигой располагаются еще три более высших дивизиона российской легкой атлетики – суперлига, высшая лига и первая лига.

21

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.