67.36

Архив 27.02.2010

Кувшиново: на стадионе в Комсомольском парке отпраздновали День здоровья

В нем приняли участие школьники, учащиеся профессионального училища и техникума, сотрудники организаций и предприятий города.
Первыми на старт вышли лыжники. Юноши и девушки соревновались на дистанции 1400 м, а мужчинам предстоял забег на дистанцию вдвое больше. Буквально за секунды шла борьба между учащимися КСОШ №1 Вадимом Захаровым и Иваном Коченевским. И кто знает, может быть, нехватка сил, а, может, и нелепая случайность поставили точку в этом споре. Иван упал, не добежав до финиша всего каких-то полметра. В итоге он занял второе место, а победителем, естественно стал Вадим. Третьим стал учащийся КСОШ №2 Никита Манжурцев.

Результат соревнований девушек был, можно сказать, предсказуем. Участниц было все-го три, поэтому побежденных, понятно, не предвиделось. Первое место заняла Ирина Смирнова (КСОШ №1), второе — Елизавета Захарова (КСОШ №1), третье — Евгения Кри-гер (КСОШ №2).
Очень интересно проходила борьба у мужчин. Тут был виден совершенно другой уро-вень мастерства, совершенно другие скорости. В итоге победу одержалл Андрей Трофи-мов, Дмитрий Королев и Илья Федоров заняли, соответственно, второе и третье места.
После соревнований по лыжным гонкам в классическом стиле состоялись состязания по бегу коньковым ходом. Тут победителей оказалось двое: Дмитрий Королев и Андрей Трофимов.
Особенно много зрителей пришли посмотреть на то, как наши кувшиновские богатыри соревнуются в поднятии гири весом в 32 килограмма. Добровольцев показать свою си-лушку вызвалось шесть человек. Со значительным преимуществом победу одержал ма-стер спорта России, чемпион Тверской области по пауэрлифтингу Николай Емцев. Второе и третье места заняли кувшиновцы Дмитрий Куров и Николай Жуков.
Перетягивание каната. Это не столько соревнование, сколько народная забава. Поучаст-вовать в ней были не прочь и дети, и взрослые. Получилось весело, интересно.
Параллельно со всеми этими соревнованиями проводились матчи по футболу на снегу. Здесь было самое большое количество участников — от младших школьников до зрелых мужчин — всего 18 команд. Закончились эти «баталии» только ближе к вечеру. В итоге призовые места в этом виде спорта определились следующим образом: в старшей группе победила команда «Бумажник», в средней — 9-в класс КСОШ№1, в младшей — 5-а класс из той же школы.
На праздник здоровья в этот день многие кувшиновцы пришли с детьми. Для маленьких жителей нашего города активистами МУ «Молодежный центр» была подготовлена развлекательная программа. Мальчики и девочки под руководством А. В. Грабовской, В. Н. Демидовой, Г. В. Ермолинской и М. Смирновой бегали наперегонки, сбивали кегли, ловили рыбок и занимались еще многим очень-очень интересным и увлекательным. Так же для того, чтобы детки не скучали, администрация города установила в парке детский развлекательный комплекс.

Автор: Светлана СВЕТЛОВА, «Знамя»