$57.64
62.27

Спорт14.06.2011

Три путевки в Загреб

завоевали тверские спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи (до 23 лет), завершившемся в Краснодаре.

Национальные соревнования стали последним этапом отбора на континентальное первенство, которое пройдет в столице Хорватии – Загребе – с 30 июня по 3 июля.

Свое лидерство в молодежной сборной подтвердили тверитяне Максим Молочков и Юрий Постригай. В байдарке-двойке на 200 метров они далеко опередили своих преследователей и вместе с путевкой в Загреб завоевали очередное золото российской пробы.

Отметим, что Постригай также включен в состав взрослой сборной страны и за несколько дней до стартов в Хорватии должен выступить на чемпионате Европы в Сербии. Так что Юрия в ближайшее время ждет большое европейское турне.

Воспользовался своим шансом в Краснодаре и воспитанник заслуженного тренера России Геннадия Шишигина – Леонид Тильш. В гонке каноэ-одиночек на 1000 метров тверской гребец финишировал вторым и завоевал серебряную медаль. Самое главное – он также выполнил отборочный норматив в молодежную сборную.

Близка к успеху Юрия Постригая на молодежном первенстве была и тверитянка Галина Бахарева, которая получила уже членство в главной команде страны. В отборочной гонке байдарок-двоек на 1000 метров Галина вместе со своей партнершей какие-то доли секунды уступили главным конкуренткам и заняли третье место. И все-таки без очередного золота российской пробы Бахарева в Краснодаре не осталась. На высшую ступень подиума она в составе сборной экипажа поднялась по итогам финального заезда байдарок-четверок.
7

В Твери названы имена лучших молодых поэтов России
Во вторник Тверь стала литературным центром всей нашей огромной страны: во Всемирный день поэзии в столице Верхневолжья подвели итоги Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок», учрежденного поэтом Андреем Дементьевым. Награждение победителей проходило в единственном в России Тверском Доме поэзии.