29 Апреля 2017
$56.98
62.04

• Футбол05.06.2011

Демидову стыдно за «Сатурн», Бондарь считает, что «Волга» заслуживает более высокого места

Своими впечатлениями после матча «Сатурн-2» – «Волга» поделились главные тренеры команд.

«Если бы я работал в «Сатурне», мне было бы стыдно!»

Виктор Демидов, главный тренер ФК «Волга»:

– По этому матчу мне даже нечего комментировать. Сегодня на поле был один человек, который и сделал игру. Это человек в желтой майке, который бегал и все делал для «Сатурна». Если хозяевам нравится так выигрывать, то выигрывайте. Мы вас будем благодарить за такие победы. Но вам самим-то не стыдно? Честно говоря, мне бы на вашем месте, если бы я работал в «Сатурне», было бы стыдно!..

В первом тайме вообще был беспредел. Пронькова после удара локтем надо было удалять с поля. Это нарушение железно тянуло на красную карточку. Нос сломали парню, а заработали только «горчичник». Якобы никакого удара не было. Как не было, если Проньков постоянно работает локтями. Я понимаю, он нападающий хороший – бывший защитник или борец.

Во втором судья дал нам поиграть. При этом, на мой взгляд, нарушения на наших игроках он словно не замечал, а там было несколько моментов, когда следовало показать на «точку». Да, во втором тайме мы могли забить, оказали давление на ворота «Сатурна». Но это уже наши проблемы, что мы не можем довести до завершающей фазы свои атаки. Однако, повторюсь, результат был сделан в первом тайме, когда судья дал одной команде надежду, а другую принизил. И потом спокойно во втором тайме регулировал нити игры. Ничего не скажешь – опытный судейский парень.

В прошлом сезоне он немножко напортачил в игре тогда еще моего «Волочанина-Ратмира» с «Днепром». Но сейчас вовсе работает в наглую. У меня просто терпения не хватает. У «Сатурна» Бузникина чуть-чуть тронут – он сразу свистит. У меня Корчагину рассекли бровь – ноль внимания. Значит, Бузникина нельзя тронуть. А Корчагин, что не играл в премьер-лиге не выигрывал Кубок России?! И такое отношение было ко всей команде. Я желаю «Сатурну» удачи и чтобы эта игра стала для них поучительной.

«Волга» еще поборется за тройку»

Сергей Бондарь, главный тренер ФК «Сатурн-2»:

– Матч получился очень тяжелым. Вы, наверное, заметили, что для нас все вторые встречи в спаренных матчах даются с большим трудом. Команда сейчас только набирает необходимые игровые кондиции. Мы знали, что «Волга» – команда очень хорошая. В межсезонье встречались с тверитянами и уступили – 0:1. Игра у них хорошо поставлена, развитие атаки очень грамотно.

Мы к этому матчу готовились так серьезно, как никогда. Каждую линию проработали персонально. И постарались противопоставить технико-тактическому мастерству «Волги» игровую дисциплину в обороне. Я считаю, наша оборона с задачей справилась. А вот средняя линия и линии атаки сыграли не в полную силу.

Что касается судейства, я не вправе обсуждать эту тему. На мой взгляд, судейство было достаточно квалифицированным. Все фолы, которые были, судились в ту и другую сторону.

Да, «Волга» по контролю мяча, по развитию атаки смотрелась гораздо интереснее. Мы сегодня сыграли на результат, а не на игру. А «Волга», я считаю, еще поборется за тройку, показывая такой качественный футбол, тверская команда заслуживает более высокого места.