23 Ноября 2017
$59.01
69.4

Спорт 27.05.2011

Темурбек Нуралиев стал бронзовым призером заключительного этапа юношеского Кубка Европы по дзюдо

В польском Ширке тверской спортсмен занял третье место в категории до 73 кг.

В турнире приняли участие свыше 400 спортсменов из 23 стран. Однако главным соперником Тимурбека Нуралиева был еще один россиянин Рустам Гереков из Дагестана. Именно заключительный этап Кубка Европы должен был расставить все точки над i в споре спортсменов, кто из них является «первым номером» национальной юношеской сборной и получит право выступить на первенстве Европы.

Напомним, на предыдущих трех этапах Кубка Европы в Загребе, Твери и Берлине Нуралиев завоевал соответственно бронзу и два серебра. У Герекова на этих этапах показатели были такие: серебро, золото и бронза.

Польское татами оказалось счастливым… для дагестанского борца. Рустам Гереков выиграл в Ширке все шесть схваток и завоевал свое второе золото Кубка Европы, а вместе с ним и путевку на первенство Европы, которое пройдет 26 – 29 июня на Мальте.

Нуралиев поднялся в Польше на третью ступень пьедестала почета – такова цена всего лишь одной ошибки в одной из предварительных схваток, в которой он потерпел поражение. В результате по набранному рейтингу Темурбек отстал от Герекова всего на пол-очка.

По итогам Кубка Европы Нуралиев включен во второй состав национальной юношеской сборной, которой с 24 по 29 июля предстоит выступить на юношеских олимпийских Играх Европы в Турции.