18 Декабря 2017
$58.9
69.43

Спорт 26.05.2011

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевала сборная Верхневолжья на V спартакиаде учащихся ЦФО по вольной борьбе

Фотограф: Архив tverlife.ru

Наибольшего успеха на ковре в подмосковном Раменском добилась Вероника Лебедева, которая заняла первое место среди девушек в категории до 52 кг.

Воспитанница тренера Алексея Овчинникова взяла вверх над тремя соперницами и вместе с золотой медалью завоевала путевку на Финал Летней спартакиады в Таганрог.

Серебряным призером межрегиональных соревнований стала Ирина Ватылева, которая боролась в категории до 65 кг. На третью ступень пьедестала почета ЦФО в Раменском поднялись Анастасия Козлова (46 кг) и Денис Шестов (69 кг).

Отметим, что все призеры занимаются вольной борьбой в ДЮСШ № 14 Конаковского района.
В командном зачете юноши Верхневолжья заняли 11 место из 12. Девушки в итоговой турнирной таблице оказались на пятой позиции из девяти.

По словам президента областной федерации вольной борьбы Анатолия Власова, в целом тверские борцы выступили на этой спартакиаде ЦФО гораздо успешнее, чем на предыдущей. При этом сборная поехала в Раменское отнюдь не сильнейшим составом. Многие «первые номера» юношеской команды не смогли принять участие в соревнованиях из-за выпускных экзаменов в школах.