Спорт26.05.2011

Конаковцы приняли участие в соревнованиях по вольной борьбе

Фотограф: Максим Малахов

Международный молодежный турнир прошел в Эстонии.

В эстонском городе Кохтла-Ярве прошел традиционный международный молодежный турнир по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие спортсмены из шести государств.

В составе объединенной команды России в турнире приняли участие воспитанники ДЮСШ-14 из Редкино, Мокшино и Радченко, тренирующиеся под руководством Михаила Попова и Алексея Овчинникова.

Серебряным призером международного турнира в весовой категории до 32 кг стал Артем Попов. Бронзовую медаль в весе до 40 кг завоевал Савелий Данилов. По итогам этих соревнований наши борцы получили официальное приглашение на участие в международных соревнованиях, которые будут проводиться в Елгаве (Латвия).

Кроме того, 20-21 мая в Москве был проведен 3 традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти тренера Алексея Малышева. На соревнованиях успешно выступили борцы ДЮСШ-14. Бронзовыми призерами стали Артем Попов и Павел Климихин.

Автор: Максим МАЛАХОВ, "Заря" (Конаковский район)