$57.27
67.36

Спорт 25.02.2010

Сайфулин взял реванш у чемпиона ЦФО

Успешно выступили тверские боксеры на международном турнире «Кубок Памяти» в Ярославле. На счету мастеров в кожаных перчатках из Верхневолжья четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Среди юношей 14–16 лет победителем?соревнований в весовой категории до 57 кг стал тверитянин Ярослав Сайфулин. По пути к высшей ступени пьедестала почета он выиграл три боя – в финале у действующего победителя первенства ЦФО Александра Демидова из подмосковного Волоколамска, которому проиграл в конце прошлого года.
У юниоров в этой же весовой категории победа также досталась представителю Твери – Илье Корчанову. Еще два «золота» в копилку нашей сборной принесли осташи Алексей Финогенов и Андрей Макаров, которые выиграли первенство соответственно в весовых категориях до 66 и свыше 91 кг. Серебряными призерами вернулись домой Илья Вишняков (75 кг) и Юрий Гуляев (48 кг), бронзовыми – Анатолий Маслов и Игорь Курдюков (оба выступали в весе до 69 кг). По словам старшего тренера тверской сборной мастера спорта Александра Шапочкина, турнир в Ярославле стал последней проверкой сил наших боксеров перед первенством ЦФО, которое через две недели пройдет в Конакове. «Практически все ребята выглядели на международном ринге очень и очень достойно, и я надеюсь, что на родном ринге мы завоюем целую коллекцию наград межрегиональной пробы», – отметил Шапочкин.
Автор: Андрей БОРИСОВБ, Фото: Сергей НИКИШИН