22 Октября 2017
$57.51
67.89

Спорт 03.05.2011

Четверо тверских гребцов отобрались на чемпионат Европы, который пройдет 17-19 июня в Сербии

Это произошло в минувшие выходные в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарке и каноэ. Лучшим среди каноистов стал Илья Первухин. Он был первым на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке со своим напарником Алексеем Каравашковым.

Это произошло в минувшие выходные в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарке и каноэ. Лучшим среди каноистов стал Илья Первухин. Он был первым на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке со своим напарником Алексеем Каравашковым. И если Каравашков смог догрести до золота в одиночку и на 200, и на 500 метрах, то Первухин довольствовался единоличным серебром на 1000 метрах. Причем Илья уступил пальму первенства только 11-кратному чемпиону России, чемпиону Олимпиады-08 Максиму Опалеву, и отставание Первухина – всего две десятых секунды.

Из байдарочниц наградой высшей пробы на дистанции 500 метров порадовала Анастасия Сергеева в паре с москвичкой Юлианой Салаховой. К сожалению, Настя приболела и не стала заявляться на другие дистанции. Отсутствием явных лидеров воспользовалась Галина Бахарева, которая с напарницей из Нижнего Новгорода в составе байдарки-двойки пришла первой к финишу на 1000 метров. А в составе четверки на 500 метрах Бахарева пополнила свою копилку серебром.
Среди мужчин на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке на первую ступень пьедестала почета смог подняться Юрий Постригай. А в паре с Максимом Молочковым они стали только вторыми на 200 метрах, хотя настрой был только на первое место.

Тверские гребцы смогли завоевать еще четыре бронзовых награды на этом Кубке. Третьим на дистанции 200 метров в байдарке-двойке к финишу пришел Игорь Калашников, на 5000 метрах в каноэ-одиночке – Леонид Тильш. На километровой дистанции в каноэ-четверке свою бронзу также взяли Дмитрий Быков и Матвей Шляхтов
Автор: Наталия ГОРСКАЯ