24 Октября 2017
$57.47
67.56

• Баскетбол 30.04.2011

«КАМиТ-Университет» сыграет за бронзу национального первенства среди команд высшей лиги

Фотограф: Архив tverlife.ru

В матче за выход в финал тверской клуб уступил «АлтайБаскету» из Барнаула – 75:78.

Решающим в этом драматичном противостоянии стал первым период, в котором барнаульцы обеспечили себе отрыв в 12 очков (!) – 13:25. В дальнейшем подопечные Алексея Лобанова предприняли отчаянные усилия, чтобы догнать соперников. Игра проходила, как на качелях. Вперед выходила то одна, то другая команда.

Второй период закончился в пользу «КАМиТа» – 25:19. Третий с перевесом в одно очко остался за «АтлайБаскетом» (16:15). Перед решающей заключительной четвертью барнаульцы вели с разницей в семь очков – 60:53. Концовка встречи прошла в фантастической по накалу борьбе. Тверские баскетболисты смогли-таки перебросать соперников – 22:18 – и сократить разрыв в счете до одного трехочкового попадания, но, увы, не более того.

Лучшими по результативности в составе тверитян в этой встрече стали Андрей Безруков (26 очков!), Станислав Зинченко (20) и Алексей Адедиран (12).

«АлтайБаскет» вышел в финал национального первенства, где встретится с ростовским «Атаманом». «КАМиТу-Университету» предстоит матч за третье место в хорошим знакомым подмосковным клубом «Спарта и К» – хозяевами финального турнира в Видном.