04 Декабря 2016
$64.15
68.47

Спорт27.04.2011

На XX открытом чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс» тверские пловцы завоевали 16 медалей!

На юбилейные национальные соревнования в Пермь съехались 410 спортсменов (113 женщин и 297 мужчин) из 73 городов России, Чехии и Латвии.

Масштаб соревнований сложно переоценить – в 50-метровом бассейне местного спортивного комплекса «Олимпия» был установлен 21 рекорд России в личных номерах и 11 рекордов России в эстафетах, кроме того, в этой же категории были побиты девять рекордов Европы и семь рекордов мира.

Верхневолжье великолепно представили восемь спортсменов из тверского клуба ветеранов плавания «Радуга», поддержку которым оказал областной комитет по физической культуре и спорту. Титулы чемпионов России завоевали три тверских пловца. Мастер спорта Александр Железнов завоевал три золотые награды. Дважды отличился мастер спорта Владимир Рожинов. Одну золотую награду получила Любовь Попова из ЗАТО Озерный.

Серебряными призерами стали Наталья Тарасова, завоевавшая две награды, и Любовь Попова, сумевшая трижды подняться на вторую ступень национального пьедестала почета. Третье место заняли мастер спорта Михаил Маневич и Сергей Баскаков. Спортсмен из Андреаполя Сергей Козельский увез с турнира целых три бронзовые награды. По сути, из восьми спортсменов семь вернулись с медалями. Отличный результат! К сожалению, на пьедестал почета не смог ступить еще один наш спортсмен - Николай Попов, который довольно хорошо выступил, но занял почетное четвертое место.

Сейчас команда пловцов-ветеранов начнет подготовку к турниру «Стайер-2011», который состоится в конце июня в тверском бассейне «Юность».

Автор: Виктор ШЕВЧЕНКО