$59.54
67.69

• Футбол26.04.2011

«Волга» одержала победу в Кубке России

Сегодня в Вышнем Волочке на стадии 1/256 финала тверская команда обыграла местный «Волочанин-Ратмир» – 2:0.

Сегодня в Вышнем Волочке на стадии 1/256 финала тверская команда обыграла местный «Волочанин-Ратмир» –  2:0.

Это была победа, что называется, за явным преимуществом. На сегодняшний день «Волга» явно выше классом своих земляков из тверской Венеции. Самое очевидное доказательство по истечении 90 минут игрового времени красным светом горело на табло местного стадиона «Спартак».

Об этом же говорит и статистика. За всю игру волжане нанесли 16 ударов по воротам Андрея Грушина, хозяева ответили лишь четырьмя «выстрелами» в «рамку». Плюс к этому подопечные Виктора Демидова подали 10 угловых против двух у волочан.

Счет был открыт на 25 минуте. И отличился не кто иной, как Эрик Корчагин. После игры рукой защитника волочан в своей штрафной он четко реализовал пенальти – и сразу попал в объятия своих партнеров. Как же важно для нападающего забить свой первый гол в сезоне! К счастью, по сравнению с прошлым годом Эрика достаточно быстро прорвало.

В первом тайме игра шла в одни ворота – ворота «Волочанина-Ратмира». Хозяева даже не могли перейти на половину поля гостей. Только отбивались всей командой от атак волжан. При такой тактике подопечные Евгения Котельникова до перерыва смогли сохранить минимальный счет на табло.

Но не до конца матча. На 53 минуте все тот же Эрик Корчагин смог удвоить преимущество «Волги», записав на голеадорский счет первый дубль тверитян в этом сезоне и свой второй за тверскую команду. Причем этот мяч получился практически точной калькой гола Андрея Арлашина в предыдущей игре с «Волочанином» в рамках первенства России. Эрик так же получил передачу в штрафной, развернулся и сильно пробил в нижний угол ворот. Видимо, это у волжан уже наигранная комбинация и главное – довольно результативная.

При счете 2:0 рисунок игры не изменился. Волочане даже не попробовали огрызнуться. Тем временем «Волга» упустила прекрасный шанс, чтобы довести дело до разгрома. На 82 минуте за фол в штрафной против нападающего тверитян Александра Белевского судья назначил пенальти. К точке подошел недавно вышедший на замену Виктор Воробьев. Но, увы, он не смог переиграть голкипера Андрея Грушина, который парировал и повторный удар и с полным правом заслужил звание лучшего игрока этого матча. В составе волочан.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Это футбольное правило чуть было не приведено в исполнение под занавес встречи. На 85 минуте капитан «Волочанина» Арслан Айдемиров нанес прицельный удар со средней дистанции и попал точно в штангу. Пожалуй, за всю игру это был единственный по-настоящему опасный момент со стороны хозяев поля.

«Волга» уверенно довела встречу до победы и теперь в 1/128 финала Кубка страны встретится 17 мая в Твери с более серьезным соперником – «Псковом-747». Тем самым клубом, который в прошлом сезоне прервал кубковый успех волжан, продолжавший три предыдущих сезона, и заставил уйти в отставку Максима Бокова и Владимира Уткина. Но, как говорится, кто старое помянет – тому в глаз мячом…

После матча нападающий вожан Эрик Корчагин после матча отметил, что пора своими голами радовать болельщиков в Твери:
— Я все свои пять мячей за «Волгу» забил в гостевых матчах. Теперь надо порадовать, наконец, и тверских болельщиков.

"Волочанин-Ратмир" (Вышний Волочек) - "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:1, 0:1)
1/256 финала Кубка России. 26 апреля. Вышний Волочек. Стадион "Спартак". 500 зрителей.
Голы: КОРЧАГИН, 25 (с 11 м) - 0:1. КОРЧАГИН, 52 - 0:2.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Соклаков, 52 (грубая игра). Коробков, 83 (срыв атаки) - Чернухин, 12 (срыв атаки). Резнюк, 45 (симуляция). Гаджибеков, 68 (неспортивное поведение).