$58.93
68.66

• Хоккей13.04.2011

ТХК впервые в своей истории завоевал награды Федерации хоккея России

Во вторник вечером, когда почти вся страна отмечала День космонавтики, завершился хоккейный сезон в Твери. В решающем матче за третье место в первенстве региона "Центр" ТХК скрестил клюшки с ХК "Белгород".

После победы в первой игре на выезде, где белгородцы были повержены со счетом 4:2, мало кто сомневался в победе хозяев. Вру, наверняка, никто не сомневался. Даже без дисквалифицированного за неэтичное поведение главного тренера Владимира Кольцова ТХК выглядел мощным и слаженным коллективом, который по большому счету был достоин биться и за золото «Центра». Но бронза – первая в истории – тоже неплохо.

Если в Белгороде тверитян в качестве тренера вывел на лед капитан команды Кирилл Пафифов, то в Твери место на тренерском мостике занял экс-капитан заслуженный мастер спорта Дмитрий Арсеньев. Надо признать, работы у него было немного. Каждый из игроков ТХК и так хорошо знал, что ему делать.

При заполненных почти под завязку трибунах (по официальным данным матч собрал 1872 зрителя) хозяева методично начали взламывать оборону гостей. Взломали на 12 минуте. Защитник тверитян Роман Брынцев пушечным броском размочил ворота «Белгорода». И пошла потеха!.. После этого в рамку гостей влетело еще три безответные шайбы. Отличились Алексей Котов, Максим Евсеев и Антон Соколов. Только при счете 4:0 гости смогли огрызнуться, огорчив и голкипера тверитян Темерлана Акаева. Но тут же получили очередную пробоину и в свои ворота. Дубль оформил ассистент капитана Антон Соколов.

«Белгород», правда, смог забить еще две безответные шайбы. Однако третий период превратился уже в пустую формальность. И когда за пять минут до конца основного времени защитник ТХК со сказочной фамилией Антон Гофман забил шестой гол, практически весь «Юбилейный» встал с аплодисментами. Болельщики так и простояли до финальной сирены, скандируя: «Спа-си-бо! Спа-си-бо! Спа-си-бо!...».

Окончательный счет матча 6:3 в пользу ТХК. Окончательный итог сезона – третье место в первенстве региона «Центр» среди клубных команд ФХР.

Завершился этот хоккейный вечер в «Юбилейном» церемонией награждения. Сначала главный тренер ТХК Владимир Кольцов, начальник команды Андрей Ильинский и директор спорткомплекса «Юбилейный» Валерий Вавин получили дипломы с благодарностью ФХР «За развитие и популяризацию хоккея России», а затем все-все игроки ТХК – бронзовые медали, для многих первые в карьере...
42

День русской деревни в Ржевском районе прошел весело, громко, вкусно и ярко
Дым из трубы над деревянным домом, милые бабушки, коровы в поле, тихая рыбалка на речке, чистый воздух, трудолюбие и усердие – вот лишь некоторые ответы на вопрос, с чем у вас ассоциируется русская деревня. Их мы получили во второй главный день народного праздника в Есёмово, собравшем более 13 тысяч гостей.