23 Ноября 2017
$59.01
69.4

Спорт 08.04.2011

Тверитянки Екатерина Алексеева и Валерия Сорокина завоевали медали рейтингового турнира Российского теннисного тура (РТТ).

Всероссийские соревнования четвертой категории РТТ «Весна в Твери» прошли в спортивном центре «Румянцево».

Всероссийские соревнования четвертой категории РТТ «Весна в Твери» прошли в спортивном центре «Румянцево». К сетке вместе с хозяевами вышли теннисисты в возрасте от 9 до 16 лет из Ярославской, Московской областей и Москвы.

Тверские спортсмены наиболее успешно выступили в группе девушек до 16 лет. Воспитанница Елены Кашиной 14-летняя Екатерина Алексеева уверенно дошла до финала, по ходу турнира обыграв игроков, «сеянных» под первыми номерами. Однако в матче за первое место она в упорной борьбе уступили москвичке Юлии Латыповой и завоевала серебряную медаль.

Бронзовым призером «Весны-2011» стала тверитянка Валерия Сорокина, которая в игре за третье место обыграла землячку Полину Сидорову.

Вместе с наградами и ценными призами соревнований девушки заработали рейтинговые очки в зачет Российской теннисного тура.