$59.5
63.94

• Волейбол04.04.2011

Юношеская команда Твери – лучшая в области

В финальном матче регионального первенства тверские волейболисты разгромили сверстников из Кимр – 3:0 по партиям.

Областной турнир среди команд юношей 14 – 16 лет завершился в воскресенье в тверском Дворце спорта «Юбилейный». Побороться за призовые места и награды областного комитета по спорту к сетке вместе с хозяевами вышли волейболисты Кимр, Вышневолоцкого района, Торжка и Калининского района. При этом областная столица была представлена двумя дружинами – командой областной СЛЮСШОР по игровым видам спорта под руководством тренера Сергея Любимова и воспитанниками Рафаэля Манерова из муниципальной ДЮСШ г. Твери.

В субботу по круговой системе были сыграны предварительные матчи в двух группах (по три команды в каждой). В воскресенье состоялись стыковые матчи за места в итоговой турнирной таблице.

Каких-либо сюрпризов не произошло. Предпоследнее и последнее места разыграли между собой дебютанты соревнований волейболисты Калининского района и тверской ДЮСШ. Подопечные Манерова, имеющие за плечами опыт выступлений в Детской лиге, взяли верх над своими сельскими соперниками и финишировали на пятом месте в первенстве-2011.

Неудачники полуфинальных встреч – сборные Вышневолоцкого района и Торжка – провели поединок за бронзовые медали. Со счетом 3:1 по партиям на третью ступень пьедестала почета поднялись волочане.

В матче за первое место, как и ожидалось, встретились команды кимрского и тверского филиалов отделения волейбола областной СДЮСШОР по игровым видам спорта. Предполагалось, кимрские волейболисты смогут дать бой воспитанникам Сергея Любимова, которые по ходу соревнований совсем не выглядели непобедимыми. Однако борьбы не получилось. Хозяева победили, что называется в сухую, 3:0 – по партиям и завоевали золотые медали, уступив серебро своим визави из Кимр.