68.69

• Хоккей26.03.2011

По итогам четвертьфинала ТХК лучший

В первенстве региона «Центр» по хоккею определились все полуфиналисты.

ТХК поспорит за выход в финал с воронежским «Бураном», ХК «Липецк – с ХК «Белгород».

Примечательно, что тверитяне и воронежцы решили задачу выхода в полуфинал в самые кратчайшие сроки. ТХК в трех матчах подряд обыграл смоленский «Славутич» (3:1, 5:2, 6:2), а «Буран» также с сухим счетом 3:0 одолел в четвертьфинальной серии клинский «Титан» (3:2, 6:3, 4:1). Как видно из приведенных результатов, тверская команда закончила первый раунд плей-офф с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб – 14:5 (+9). У «Бурана» этот показатель – «+7» (13:6).

ХК «Белгород» свое сражение с соседом по итоговой турнирной таблице регулярного первенства ХК «Владимир» закончил за четыре матча, выиграв серию со счетом 3:1 (4:1, 3:0, 3:8, 7:3). Владимирцы вырвали-таки одну победу на своей площадке, но переломить ход дуэли все-таки не смогли. Разница забитых и пропущенных шайб – «+5».

С привкусом сенсационности прошел четвертьфинал между лидером региона «Центр» ХК «Липецк» и восьмой командой по итогам гладкого первенства – «Кристаллом» из Электростали. Аутсайдер дал ожесточенный бой фавориту. Если в Липецке хозяева дважды с минимальным преимуществом в счете смогли вырвать победу (3:2, 3:2) и повели в серии – 2:0, то в Электростали ситуация перевернулась с ног на голову. На своей площадке «Кристалл» дважды одолел «Липецк» (4:2, 3:1) и сравнял счет в противостоянии – 2:2. Судьба четвертой путевки в полуфинал решилась лишь в пятом мачте этой упорной дуэли в Липецке, где хозяева взяли-таки свое (3:1) и выиграли свою серию – 3:2. Разница забитых и пропущенных шайб – «+2».

Теперь в первых матчах полуфинала 29 и 30 марта ТХК на своей площадке принимает воронежский «Буран», а ХК «Липецк» скрестит клюшки с ХК «Белгород».