25 Апреля 2017
$56.08
60.85

• Баскетбол21.03.2011

«КАМиТ-Университет» занял второе место в группе «А» высшей лиги по итогам первого этапа

В последних матчах регулярного первенства тверская команда в подмосковном Видном поделила очки с местным клубом «Спарта и К».

В первой игре «КАМиТ-Университет» уступил хозяевам площадки – 73:80. При этом встреча получилась на редкость драматичной. В первой четверти вперед вышли гости – 27:13, во второй инициативу перехватили спартанцы – 27:15. После перерыва подопечные Алексея Лобанова увеличили свой отрыв на одно очко до «+3» (14:13). Однако концовка встречи осталась за «Спартой» – 27:17. Среди тверитян по проведенному времени на площадке и результативным баллам лидерами в этом поединке стали Илья Фадеев и Алексей Адедиран, которые «набросали» в корзину по 22 очка.

В повторной встрече «КАМиТ-Университет» взял полновесный реванш – 84:70. Причем на этот раз преимущество с первых секунд захватили хозяева площадки: они выиграли первую (17:15) и вторую (25:21) четверти. Лишь после перерыва тверские баскетболисты по-настоящему проснулись и совершили фантастический рывок, отыграв сразу 20 очков (!), 31:11. Заключительная четверть прошла в равной борьбе и завершилась с ничейным счетом 17:17. Здорово в заключительной битве «регулярки» сыграла вся команда тверитян. Особо отличились Андрей Павлов, Алексей Адедиран (на их счету 17 результативных очков) и Илья Фадеев (16).

После воскресных встреч окончательно распределились места в турнирной таблице группы «А» высшей лиги по итогам первого этапа. Лидером первенства остался подмосковный клуб «Спарта и К», который набрал 54 очка. По 52 очка в активе имеют сразу четыре клуба – «Согдиана-СКИФ» (Воронеж), «КАМиТ-Университет» (Тверь), «Нефтехимик» (Тобольск) и «АлтайБаскет» (Барнаул). Однако по дополнительным показателям на вторую позицию поднялись тверитяне, воронежцы финишировали на третьем месте, а тобольские и барнаульские баскетболисты соответственно на четвертом и пятом. Замкнула девятку команд группы «А» брянская «Десна», на счету которой 38 очков.

16

Цвета нашей Победы
Мальчишек друг от друга отличить не так просто. Близнецы-погодки Ваня и Кирилл Петровы одеты в одинаковые куртки. У каждого в руке зажата двухцветная георгиевская ленточка – символ мужества и стойкости советских солдат. «Сейчас, минуту постойте, я вам их прикреплю», – говорит внукам бабушка Мария Петровна, дочь пропавшего без вести красноармейца.