$59.27
69.67

Спорт 05.03.2011

Самбо по-ржевски

Город-курорт Анапа встречал участниц первенства России по самбо среди юниорок 1991-92 Годов рождения солнцем и холодным ветром с моря. Участие в соревнованиях приняли 280 спортсменок со всей страны – от Калининграда до Владивостока, прошедших предварительный отбор.

По результатам первенства России формировалась команда для участия на первенстве Европы и Мира по самбо среди юниорок. В полуфинальной встрече, с небольшим преимуществом уступив победительнице первенства России, ржевитянка Дарья Михайлова заняла третье место. Кристина Кошарная, проиграв схватку за выход в полуфинал, заняла пятое место. Обе девушки получили приглашение в сборную команды страны.

Краснодарский край в этом году стал центром отбора команд к первенству Европы и Мира. В городе Армавир состоялось первенство России по самбо среди юниоров 1991-92 г.р., участие в соревнованиях приняли 380 спортсменов из всех федеральных округов России. Право выступать здесь получили самбисты, прошедшие отбор на первенствах федеральных округов. В весовой категории до 57 кг Дмитрий Иванов одержал пять досрочных побед над соперниками. Несмотря на то, что проиграл в полуфинальной встрече с небольшим преимуществом, Дмитрий завоевал бронзовую медаль и получил приглашение в сборную команды страны, которая будет готовиться к первенству Европы и Мира. Кстати говоря, первенство Европы по самбо среди юниоров состоится в столице Чехии Праге, а первенство Мира – в Латвии (Рига).

Боевое самбо в России стало особенно популярным среди молодежи. В Санкт-Петербурге, городе на Неве, недавно прошел чемпионат России по боевому самбо среди мужчин. Участие в соревнованиях приняли около300 спортсменов из всех регионов России. Значимость спортивному форуму придал многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко, также принявший участие в соревнованиях. По итогам схваток отбиралась команда для участия в чемпионате Европы, Мира и кубка Мира. Одержав шесть явных побед над своими соперниками, Артём Иванов не смог противостоять сопернику в полуфинальной встрече, и проиграл её с небольшим преимуществом. Но в борьбе за третье место Артём не оставил шанса сопернику и завоевал бронзовую медаль и возможность выступать на этапах Кубков Мира.

Автор: Никола ЧУПЯТОВ, спортивный обозреватель «Ржевской Правды».
10

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.