26 Июля 2017
$59.82
69.7

• Хоккей25.02.2011

В предпоследнем домашнем матче сезона тверской "Шериф" обыграл подмосковные "Крылья Советов" - 3:2

Ключевым в этой встрече стал второй период. Сразу после перерыва гости упустили великолепный момент для взятия ворот тверской команды и тут же получили шайбу в свои. Автором первого гола стал неудержимый нападающий тверитян Владимир Дьяченко

При счете 1:0 "Шериф" заиграл явно на подъеме и вскоре смог увеличить преимущество в счете. И снова на острие атаки тверитян оказался быстрый Дьяченко, который оформил дубль. Под занавес второй двадцатиминутки центральный нападающий "Шерифа" Павел Зотов после массированной атаки своих партнеров по первому звену сделал счет на табло "Юбилейного" и вовсе сверхкомфортным - 3:0.

В третьем периоде "Крыльям" удалось-таки размочить ворота Андрея Маслакова. Но даже при счете 3:1 хозяева чувствовали себя вполне уверенно и атаковали гораздо чаще гостей. Тревожно стало за минуту до окончания основного времени, когда нападающий гостей Владимир Бессонов сократил разрыв до минимума - 3:2.

За 15 секунд до основного времени "Крылья" взяли тайм-аут и заменили голкипера на шестого полевого игрока, но ничего особо опасного у ворот "Шерифа" создать уже не успели.

Завтра в "Юбилейном" пройдет повторная игра "Шерифа" с "Крыльями Советов". Начало встречи в 13.00. Отметим, что это будет последний домашний матч тверской команды в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Автор: Андрей Крылов