$64.15
68.47

• Хоккей24.02.2011

Шаг вперед и два назад

Сделало тверское «Динамо» в первых матчах заключительной домашней серии за путевку в плей-офф чемпионата ВХЛ

«Динамо» – «Крылья Советов» (Москва) – 1:4

Этот поединок был крайне важен для бело-голубых в контексте их отчаянной борьбы за выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Однако с первых секунд «Крылышкам» удалось навязать хозяевам свою игру, крайне аккуратные действия в обороне гости сочетали с резкими и острыми контратаками.

Более того, уже на шестой минуте после броска Сергея Печуры с близкого расстояния динамовский вратарь Вадим Желобнюк был вынужден капитулировать. Еще через шесть минут последовало первое удаление в матче, правила нарушил динамовский защитник Шангин, и москвичи мгновенно использовали свое численное преимущество.

Судя по всему, в перерыве в раздевалке «Динамо» было, мягко говоря, жарковато. Как результат - на лед команда Александра Савченкова вышла с совершенно другим настроением. Уже через полминуты после начала второй трети матча Иван Иванов с помощью Максима Первухина и Владимира Короткова сократил разрыв в счете до минимума. Желание бело-голубых отыграться любой ценой привело к острой контратаке «Крыльев», в завершении которой Денис Курепанов забросил третью шайбу в ворота Динамо».

Все в этом матче решилось, когда в самом начале третьего периода хозяева остались втроем против пятерых гостей, безупречно реализовавших численное превосходство и установивших окончательный счет. Отчаянные попытки тверитян исправить ситуацию натыкались на грамотную оборону столичной команды и безупречную игру вратаря «Крылышек» Сергея Хорошуна.
Это поражение значительно осложнило динамовцам решение задачи выхода в плей-офф. Теперь уже не все зависит только от подопечных Александра Савченкова, но и от результатов заключительных матчей конкурентов.